Электродепо «Нижегородское» реконструируют в три этапа

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовала проектную документацию для объекта капитального строительства: «Электродепо «Нижегородское» (реконструкция). 1 этап: «Реконструкция административно-бытового корпуса» по адресу: шоссе Энтузиастов, д.4, район Лефортово, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Реконструкция депо «Нижегородское» предусматривается в три этапа: в ходе

первого этапа будет осуществляться реконструкция административно-бытового корпуса, на втором этапе запланирована реконструкция самого электродепо, а на третьем - отладка структурированной системы мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений депо.

Здание административно-бытового корпуса, расположенное на участке площадью 0,152 га, – переменной этажности, от 2-х до 4-х этажей, сложной конфигурации в плане, общей площадью 4476,81 м2. В здании располагаются помещения службы связи, фельдшерский пункт, помещения службы подвижного состава, а также административные и технические помещения. Проектом предусматривается перепланировка существующих помещений для размещения служб Московского метрополитена, фельдшерского здравпункта, санитарно-бытовых помещений для работающих в отстойно-ремонтном корпусе, а также утепление наружных стен и цоколя, заполнение дверных проемов и замена окон.

Развитие сети электродепо является важнейшей частью программы развития метрополитена в столице. Электродепо «Нижегородское» оснастят необходимым специализированным оборудованием, позволяющим проводить как текущий, так и капитальный ремонт вагонов метро.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 8 месяцев, в том числе подготовительный период – 1 месяц

 

ГАУ города Москвы «Московская государственная экспертиза»

Оставьте заявку на бесплатную консультацию
по негосударственной экспертизе проектной документации

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Эксперт межрегиональный центр негосударственной экспертизы

Яндекс.Метрика